VINCENZO VISCO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24890_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, specializzazione in economia; docente universitario
xsd:string VINCENZO VISCO, IX Legislatura della Repubblica 
VINCENZO VISCO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO ALFONSO 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:55:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24890&legislatura=9 
VISCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud