VINCENZO VISCO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24890_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, specializzazione in economia; docente universitario
xsd:string VINCENZO VISCO, XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO VISCO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO ALFONSO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:43:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24890&legislatura=13 
VISCO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud