VINCENZO VISCO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24890_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, specializzazione in economia; docente universitario
xsd:string VINCENZO VISCO, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO VISCO, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO ALFONSO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:37:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24890&legislatura=10 
VISCO 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud