NEIDE UMIDI SALA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24870_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string NEIDE UMIDI SALA, X Legislatura della Repubblica 
NEIDE UMIDI SALA, X Legislatura della Repubblica 
female 
NEIDE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:39:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24870&legislatura=10 
UMIDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud