FRANCO TRAPPOLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24860_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; impiegato
xsd:string FRANCO TRAPPOLI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO TRAPPOLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:31:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24860&legislatura=9 
TRAPPOLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.03.1984-09.05.1985) 
19850509 
Cessazione 
19840322 
19840322-19850509 
Sostituto 

data from the linked data cloud