FELICE TRABACCHI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24840_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FELICE TRABACCHI, X Legislatura della Repubblica 
FELICE TRABACCHI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:44:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24840&legislatura=10 
TRABACCHI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-02.02.1989) 
19890202 
Cessazione 
19890119 
19890119-19890202 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-02.02.1989) 
19890202 
Cessazione 
19870723 
19870723-19890202 
Titolare 

data from the linked data cloud