LUCIO STRUMENDO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24790_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string LUCIO STRUMENDO, IX Legislatura della Repubblica 
LUCIO STRUMENDO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24790&legislatura=9 
STRUMENDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (17.03.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860317 
19860317-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud