LUCIO STRUMENDO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24790_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string LUCIO STRUMENDO, X Legislatura della Repubblica 
LUCIO STRUMENDO, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:52:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24790&legislatura=10 
STRUMENDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud