GIANFRANCO SPADACCIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24780_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string GIANFRANCO SPADACCIA, IX Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SPADACCIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:04:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24780&legislatura=9 
SPADACCIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (01.12.1984-30.09.1986) 
19860930 
Dimissioni 
19841201 
19841201-19860930 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.09.1984-30.09.1986) 
19860930 
Dimissioni 
19840925 
19840925-19860930 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.12.1984) 
19841201 
Cessazione 
19830712 
19830712-19841201 
Titolare 

data from the linked data cloud