VINCENZO SORICE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24770_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VINCENZO SORICE, XI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SORICE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24770&legislatura=11 
SORICE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud