VINCENZO SORICE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24770_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VINCENZO SORICE, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SORICE, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:15:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24770&legislatura=10 
SORICE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-29.07.1987) 
19870729 
Cessazione 
19870723 
19870723-19870729 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.11.1987-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19871110 
19871110-19911016 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-10.11.1987) 
19871110 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871110 
Titolare 

data from the linked data cloud