PIETRO SODDU, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24760_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string PIETRO SODDU, XI Legislatura della Repubblica 
PIETRO SODDU, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:53:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24760&legislatura=11 
SODDU 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud