PIETRO SODDU, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24760_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string PIETRO SODDU, X Legislatura della Repubblica 
PIETRO SODDU, X Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24760&legislatura=10 
SODDU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-14.03.1989) 
19890314 
Cessazione 
19880713 
19880713-19890314 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud