NICOLA SCAGLIONE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24730_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string NICOLA SCAGLIONE, IX Legislatura della Repubblica 
NICOLA SCAGLIONE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24730&legislatura=9 
SCAGLIONE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (27.11.1984-12.06.1985) 
19850612 
Dimissioni 
19841127 
19841127-19850612 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-18.02.1985) 
19850218 
Cessazione 
19840726 
19840726-19850218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (05.08.1983-27.11.1984) 
19841127 
Cessazione 
19830805 
19830805-19841127 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-27.11.1984) 
19841127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19841127 
Titolare 

data from the linked data cloud