SALVATORE FAUSTO FAGONE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2470_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string SALVATORE FAUSTO FAGONE, VI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FAUSTO FAGONE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE FAUSTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2470&legislatura=6 
FAGONE 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.11.1973-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19731107 
19731107-19741123 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (12.07.1973-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19730712 
19730712-19731002 
Sostituto 

data from the linked data cloud