GUGLIELMO SCARLATO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24700_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUGLIELMO SCARLATO, IX Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO SCARLATO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24700&legislatura=9 
SCARLATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-21.05.1985) 
19850521 
Cessazione 
19831006 
19831006-19850521 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud