FRANCESCO SAPIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24660_9 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string FRANCESCO SAPIO, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAPIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24660&legislatura=9 
SAPIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud