GIULIO SANTARELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24640_9 an entity of type: deputato

xsd:string GIULIO SANTARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
GIULIO SANTARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:35:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24640&legislatura=9 
SANTARELLI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-28.09.1983) 
19830928 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830928 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (28.09.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830928 
19830928-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud