MAURO SANGUINETI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24610_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string MAURO SANGUINETI, X Legislatura della Repubblica 
MAURO SANGUINETI, X Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24610&legislatura=10 
SANGUINETI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-19.04.1990) 
19900419 
Cessazione 
19871023 
19871023-19900419 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud