IVO FAENZI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2460_8 an entity of type: deputato

Funzionario di partito.
xsd:string IVO FAENZI, VIII Legislatura della Repubblica 
IVO FAENZI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
IVO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:55:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2460&legislatura=8 
FAENZI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud