FRANCESCO SAMA', IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24580_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string FRANCESCO SAMA', IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAMA', IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-02T12:52:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24580&legislatura=9 
SAMA' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (21.10.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19851021 
19851021-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud