FRANCESCO RUSSO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24540_9 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; pubblicista
xsd:string FRANCESCO RUSSO, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO RUSSO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24540&legislatura=9 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830929 
19830929-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-29.09.1983) 
19830929 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830929 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 

data from the linked data cloud