FRANCESCO RUSSO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24540_10 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; pubblicista
xsd:string FRANCESCO RUSSO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO RUSSO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24540&legislatura=10 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-11.07.1989) 
19890711 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (11.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890711 
19890711-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud