STEFANO ROSSATTINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24520_9 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico
xsd:string STEFANO ROSSATTINI, IX Legislatura della Repubblica 
STEFANO ROSSATTINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24520&legislatura=9 
ROSSATTINI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (03.12.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861203 
19861203-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.10.1986) 
19861001 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861001 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (01.10.1986-03.12.1986) 
19861203 
Cessazione 
19861001 
19861001-19861203 
Titolare 

data from the linked data cloud