DOMENICO ROMANO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24480_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string DOMENICO ROMANO, IX Legislatura della Repubblica 
DOMENICO ROMANO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24480&legislatura=9 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud