DOMENICO ROMANO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24480_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string DOMENICO ROMANO, XI Legislatura della Repubblica 
DOMENICO ROMANO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24480&legislatura=11 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-20.11.1992) 
19921120 
Cessazione 
19920617 
19920617-19921120 
Supplente 

data from the linked data cloud