ROLANDO ROCCHI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24470_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string ROLANDO ROCCHI, IX Legislatura della Repubblica 
ROLANDO ROCCHI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:58:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24470&legislatura=9 
ROCCHI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.09.1985-03.12.1986) 
19861203 
Cessazione 
19850925 
19850925-19861203 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (03.12.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861203 
19861203-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud