LUCIANO RIGHI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24450_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string LUCIANO RIGHI, IX Legislatura della Repubblica 
LUCIANO RIGHI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24450&legislatura=9 
RIGHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (27.01.1984-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19840127 
19840127-19850924 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (02.10.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19851002 
19851002-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.09.1985-02.10.1985) 
19851002 
Cessazione 
19850925 
19850925-19851002 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 

data from the linked data cloud