LUCIANO REBULLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24400_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string LUCIANO REBULLA, X Legislatura della Repubblica 
LUCIANO REBULLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2023-01-02T13:02:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24400&legislatura=10 
REBULLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (14.03.1989-29.07.1989) 
19890729 
Cessazione 
19890314 
19890314-19890729 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 

data from the linked data cloud