RENATO RAVASIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24390_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; impiegato
xsd:string RENATO RAVASIO, X Legislatura della Repubblica 
RENATO RAVASIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:31:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24390&legislatura=10 
RAVASIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (19.12.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911219 
19911219-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud