CARMELO PUJIA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24360_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string CARMELO PUJIA, XI Legislatura della Repubblica 
CARMELO PUJIA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24360&legislatura=11 
PUJIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920628 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920628 
19920628-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud