ENZO POLIDORI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24330_10 an entity of type: deputato

xsd:string ENZO POLIDORI, X Legislatura della Repubblica 
ENZO POLIDORI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:53:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24330&legislatura=10 
POLIDORI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud