DANILO POGGIOLINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24290_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string DANILO POGGIOLINI, X Legislatura della Repubblica 
DANILO POGGIOLINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
DANILO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:03:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24290&legislatura=10 
POGGIOLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890627 
19890627-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910423 
19910423-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.04.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890407 
19890407-19891018 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (18.10.1989-23.04.1991) 
19910423 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910423 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 

data from the linked data cloud