FRANCO PIRO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24270_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string FRANCO PIRO, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO PIRO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24270&legislatura=9 
PIRO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud