FRANCO PIRO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24270_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string FRANCO PIRO, XI Legislatura della Repubblica 
FRANCO PIRO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24270&legislatura=11 
PIRO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (20.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921120 
19921120-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (27.04.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930427 
19930427-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud