MATTEO PIREDDA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24260_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string MATTEO PIREDDA, XI Legislatura della Repubblica 
MATTEO PIREDDA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24260&legislatura=11 
PIREDDA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-10.12.1993) 
19931210 
Cessazione 
19920907 
19920907-19931210 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (30.11.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931130 
19931130-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud