GABRIELE PIERMARTINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24240_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GABRIELE PIERMARTINI, X Legislatura della Repubblica 
GABRIELE PIERMARTINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GABRIELE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:26:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24240&legislatura=10 
PIERMARTINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-11.09.1987) 
19870911 
Cessazione 
19870804 
19870804-19870911 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud