PASQUALE PERUGINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24200_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PASQUALE PERUGINI, IX Legislatura della Repubblica 
PASQUALE PERUGINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24200&legislatura=9 
PERUGINI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 

data from the linked data cloud