GEROLAMO PELLICANO', XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24190_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GEROLAMO PELLICANO', XI Legislatura della Repubblica 
GEROLAMO PELLICANO', XI Legislatura della Repubblica 
male 
GEROLAMO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24190&legislatura=11 
PELLICANO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (17.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930217 
19930217-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud