GEROLAMO PELLICANO', X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24190_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GEROLAMO PELLICANO', X Legislatura della Repubblica 
GEROLAMO PELLICANO', X Legislatura della Repubblica 
male 
GEROLAMO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:26:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24190&legislatura=10 
PELLICANO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-20.09.1988) 
19880920 
Cessazione 
19871022 
19871022-19880920 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (11.05.1988-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19880511 
19880511-19910412 
Sostituto 

data from the linked data cloud