ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24180_10 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato
xsd:string ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, X Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA PEDRAZZI CIPOLLA, X Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:46:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24180&legislatura=10 
PEDRAZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 

data from the linked data cloud