ANTONIO PATUELLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24170_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ANTONIO PATUELLI, XI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PATUELLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:43:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24170&legislatura=11 
PATUELLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (17.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-26.05.1993) 
19930526 
Cessazione 
19920803 
19920803-19930526 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-13.07.1993) 
19930713 
Cessazione 
19920506 
19920506-19930713 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.06.1992-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930428 
Sostituto 

data from the linked data cloud