ERMENEGILDO PALMIERI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24150_10 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista
xsd:string ERMENEGILDO PALMIERI, X Legislatura della Repubblica 
ERMENEGILDO PALMIERI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ERMENEGILDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:26:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24150&legislatura=10 
PALMIERI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE CONSULTIVA PER LA CONCESSIONE DI RICOMPENSE AL VALORE E AL MERITO CIVILE (15.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871215 
19871215-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud