ETTORE PAGANELLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24140_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ETTORE PAGANELLI, XI Legislatura della Repubblica 
ETTORE PAGANELLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2023-08-02T12:16:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24140&legislatura=11 
PAGANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (13.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930513 
19930513-19940414 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920730 
19920730-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud