FRANCESCO NUCARA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24110_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche ed attuariali, Laurea in architettura; Architetto
xsd:string FRANCESCO NUCARA, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO NUCARA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24110&legislatura=16 
NUCARA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud