FRANCESCO NUCARA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24110_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze statistiche ed architettura; funzionario pubblico
xsd:string FRANCESCO NUCARA, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO NUCARA, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:48:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24110&legislatura=10 
NUCARA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.10.1989-23.04.1991) 
19910423 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910423 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910423 
19910423-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19871023 
19871023-19890726 
Titolare 

data from the linked data cloud