ENZO ERMINERO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2410_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string ENZO ERMINERO, VIII Legislatura della Repubblica 
ENZO ERMINERO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:46:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2410&legislatura=8 
ERMINERO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-25.01.1980) 
19800125 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800125 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.01.1980-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19800125 
19800125-19800506 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud