ENZO ERMINERO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2410_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string ENZO ERMINERO, V Legislatura della Repubblica 
ENZO ERMINERO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2410&legislatura=5 
ERMINERO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 

data from the linked data cloud