ANNA NENNA D'ANTONIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24080_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string ANNA NENNA D'ANTONIO, IX Legislatura della Repubblica 
ANNA NENNA D'ANTONIO, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24080&legislatura=9 
NENNA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud