ANTONIO MUNDO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24030_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO MUNDO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MUNDO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:13:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24030&legislatura=9 
MUNDO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Supplente 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (01.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860801 
19860801-19870417 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud